Новости

"АРМО-Системы" анонсировала считыватель дальнего действия марки HID с IP65 и поддержкой SIO

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=106568

Линейку оборудования компании HID Global пополнил RFID-считыватель iClass SE R90, который отличается от аналогов большей дальностью считывания при работе на частоте 13,56 МГц и использует модель шифрования SIO с цифровой подписью, обеспечивающую защиту данных от клонирования и внесения изменений. Новый считыватель дальнего действия работает с идентификаторами таких форматов, как iClass Seos и iClass SE, поддерживает режим интеллектуального управления энергопотреблением и двустороннюю связь с контроллером СКУД по протоколу OSDP (опционально). Кроме того, HID iClass SE R90 имеет степень пыле-/влагозащиты IP65 и работоспособен в диапазоне температур от -35 С до +65 С.

В отличие от популярных считывателей HID iClass SE R10-R40, новое устройство R90 обеспечивает до 5 раз большую дальность считывания смарт-карт, которая составляет 400 мм для моделей формата iClass SE. Благодаря этому, считыватель дальнего действия может использоваться в качестве инструмента идентификации пользователей на въездах и выездах с автомобильных парковок и на территориях промышленных объектов. Стоит отметить, что HID iClass SE R90 монтируется на объектах аналогично RFID-моделям дальнего действия предыдущих поколений, поэтому переходя на более совершенную систему контроля доступа действующие устройства можно просто заменять на новые высокозащищенные.

Совместимость со смарт-картами различных форматов делает считыватель R90 универсальным. Он не привязан жестко к какой-либо технологии идентификации, поэтому "видит" различные смарт-карты, включая модели iClass SE, DESFire SE EV и Mifare SE последнего поколения. При работе с картами этих стандартов считыватель дальнего действия может передавать их уникальные коды на контроллер в формате Wiegand. Немаловажно, что размеры корпуса iClass SE R90 соответствуют стандартным монтажным коробкам, которые используются в большинстве стран мира, благодаря чему устанавливать эти устройства дальнего действия будет достаточно просто и быстро.

Высокую безопасность передачи данных между считывателем iClass SE R90 и смарт-картами обеспечивает многоуровневая модель шифрования SIO (Secure Identity Object). Ядром SIO является зашифрованный идентификационный код носителя, который в случае несанкционированного перехвата выглядит как набор случайных символов. В дополнение к этому, данные в SIO защищены цифровой подписью, благодаря чему считыватель дальнего действия может проверить их подлинность и выявить возможные изменения. За счет того, что SIO может размещаться на разных носителях, в качестве идентификаторов системы дальнего действия на базе R90 и других устройств HID iClass SE серии R могут использоваться не только смарт-карты, но и мобильные телефоны с чипом NFC (Near Field Communication).

Прочный корпус из поликарбоната со степенью влаго- и пылезащиты IP65 позволяет эксплуатировать новый считыватель в уличных условиях при внешних температурах от -35°C до +65°C. Для упрощения идентификации легковых и грузовых автомобилей при въезде/выезде с парковки рекомендуется устанавливать не один считыватель дальнего действия, а два, но на разной высоте. При этом для сокращения потребления электроэнергии до 50% R90 позволяет активировать режим интеллектуального управления энергопотреблением. Дополнительный комфорт дальней идентификации обеспечивается светодиодным индикатором, который информирует водителя о текущем состоянии устройства.

В качестве опции считыватель R90 может поддерживать двунаправленную связь с контроллером СКУД с помощью протокола OSDP (Open Supervised Device Protocol), который повышает безопасность передачи данных между устройствами. Двусторонний обмен данными в рамках системы "считыватель дальнего действия — контроллер СКУД" предоставляет ряд преимуществ контроля доступа, поскольку обеспечивает эффективный мониторинг состояния всех считывающих устройств в режиме реального времени. Более того, при организации сетевой СКУД вся информация от ридера дальнего действия передается на центральный сервер.

Новые считыватели дальнего действия HID iClass SE R90 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на новинки и другие считыватели и карты доступа стандарта iClass SE обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании "АРМО-Системы", официального российского дистрибьютора устройств и ПО компании HID Global.

"АРМО-Системы" анонсировала считыватель дальнего действия марки HID с IP65 и поддержкой SIO

  • 29.09.2015
Возврат к списку