Новости

Биометрическая идентификация по рисунку вен на ладони: новый прогноз развития рынка

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=109892

Биометрическая идентификация по рисунку вен на ладони новый прогноз развития рынка

Компания Technavio выпустила новый обзор, в котором рассмотрены перспективы развития одного из сегментов мирового биометрического рынка — средств и систем идентификации по рисунку вен на ладони. Как сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU, авторы обзора уверены, что в 2016-2020 гг. среднегодовые темпы роста этого сегмента составят 22 процента.

Объем упомянутого сегмента мирового биометрического рынка в 2020 году авторы обзора оценивают в один миллиард долларов. $185 млн из них придутся на долю медицинских учреждений, для которых особенную ценность представляет бесконтактный характер биометрической идентификации по рисунку вен.

В учебных заведениях объем поставок средств и систем биометрической идентификации по рисунку вен на ладони будет ежегодно увеличиваться на 25%; для банков и других финансовых учреждений данный показатель составит 22%; особые надежды авторы обзора связывают с распространением рассматриваемой биометрической технологии в банкоматах.

Также в числе отраслей, где упомянутая технология имеет дальнейшие перспективы, авторы обзора упомниют индустрию гостеприимства, топливно-энергетический комплекс и автомобильную промышленность. Для подтверждения этого тезиса приводится пример индийской нефтяной корпорации Bharat Petroleum, где биометрический учет рабочего времени как раз и осуществляется с помощью сканеров рисунка вен на ладони.

  • 10.05.2016
Возврат к списку