Новости

Биометрические технологии в распознавании голоса и речи: новый прогноз развития

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=105262

Биометрические технологии в распознавании голоса и речи новый прогноз развития
Компания Tractica опубликовала новый обзор, в котором рассмотрены перспективы развития биометрических средств распознавания по голосу и речи. Как сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU, эти перспективы в обзоре оценены весьма позитивно.

Если в 2015 г. объем лицензий на упомянутые средства, по мнению авторов обзора, составит 49 миллионов единиц, то в 2024 г. данный показатель достигнет планки в 565,8 млн. За рассматриваемый период компании, поставляющие средства распознавания голоса и речи, 19 млрд долларов. Объем соответствующего сегмента мирового биометрического рынка возрастет с $249 млн в нынешнем году до 5,1 млрд долларов в 2024 году.

Дальнейший прогресс данного сегмента отраслевого рынка авторы обзора связывают с совершенствованием систем хранения биометрических данных, развитием алгоритмов распознавания голоса и речи, а также с изменением отношения к соответствующим биометрическим решениям со стороны потребителей, которое становится всё более благосклонным.

Аутентификация владельцев мобильных устройств станет самой массовой сферой применения рассматриваемых биометрических средств. Также они будут востребованы в здравоохранении (при доступе к электронным медицинским картам пациентов), при разработке носимых мобильных устройств, в государственном секторе, а также в системах, предотвращающих угон автомобилей.

  • 19.06.2015
Возврат к списку