Новости

Дмитрий Медведев поддержал инициативу Михаила Левчука

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=110597

Дмитрий Медведев поддержал инициативу Михаила ЛевчукаДмитрий Медведев поддержал инициативу Михаила ЛевчукаПредложение исполнительного директора "Аргус-Спектр", члена президиума генсовета "Деловой России" и участника Предпринимательской платформы партии "Единая Россия" Михаила Левчука разрешить беспошлинный ввоз ранее экспортированной техники для её ремонта нашло поддержку председателя правительства Дмитрия Медведева. Премьер-министр дал поручение профильным ведомствам до 21 июля дополнительно проработать этот вопрос.

Поручения даны по итогам встречи с представителями бизнес-сообщества и предпринимательской платформы партии "Единая Россия", которая прошла 31 мая в Волгограде, где о проблеме гарантийного и постгарантийного ремонта отечественного экспортированного оборудования Михаил Левчук и заявил.

Вначале Михаил Левчук поделился успехом своей компании: "Недавно мы заключили контракт на оснащение Биг-Бена нашими системами безопасности. 20 тысяч датчиков будет над головами лордов и пэров". Но в исполнении дорожной карты "Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта" есть существенное упущение, а именно ввоз ранее экспортированной за рубеж техники для ремонта в России: таможня расценивает это как импорт продукции.

"Есть только такое понятие, как импорт и последующий обратный экспорт с уплатой всех пошлин, выплаты НДС. Если мы хотим агрессивно выходить на конкурентные рынки высокотехнологичного оборудования, нам нужно решить вопрос, как компании будут возвращать технику для гарантийного и постгарантийного ремонта, а не вынуждать их создавать сервисные центры за границей РФ", — полагает Михаил Левчук.

Дмитрий Медведев согласился с тем, что необходимо поддерживать экспорт высокотехнологичной продукции из России и снимать существующие барьеры.

По материалам: Деловая Россия

  • 02.07.2016
Возврат к списку