Новости

HID Global представляет основные тренды в сфере безопасной идентификации в 2014 году

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=98357

HID Global представляет основные тренды в сфере безопасной идентификации в 2014 году 

Компания HID Global, работающая в области разработки высокотехнологичных решений безопасной идентификации, представила свои прогнозы по главным тенденциям, которые будут оказывать наибольшее влияние на сферу безопасной идентификации в 2014 году. Предложенные прогнозы касаются широкого спектра решений и технологий в сфере физического и логического контроля доступа, выпуска защищенных средств идентификации, проверки подлинности личности, учета посетителей, отслеживания электронных идентификационных данных (eID).

      По мнению Сельвы Сельваратнам (Selva Selvaratnam), старшего вице-президента и технического директора компании HID Global, в 2014 году для защиты ресурсов все реже будут использоваться простые пароли, поскольку компании начинают повсеместно внедрять в ИТ-инфраструктуру решения строгой аутентификации. Эта тенденция также будет способствовать развитию такой концепции, как конвергенция физического и логического доступа, дающей возможность пользователям без затруднений получить доступ в здание, к защищенной информации, а также данным в облаке, используя для этого всего одну карту.

      "Обширный опыт работы HID Global в области безопасности, разработки инновационных решений, а также глубокое понимание рынка через взаимодействие с нашими партнерами и клиентами дали нам все возможности для составления прогнозов по тому, как будут развиваться решения и технологические тренды в будущем, — говорит Сельва Сельваратнам. — Сегодня мы выделяем главные, на наш взгляд, тенденции, которые будут формировать рынок в течение 2014 года и в последующие несколько лет. Нас ожидает очень интересный период, поскольку компании, работающие в сфере безопасности, стремятся к упрощению своих технологий, для того чтобы их клиенты могли легко повышать уровень безопасности, адаптироваться к изменяющимся угрозам и облегчать повседневную работу своих пользователей".

      Сельва Сельваратнам выделил следующие основные тренды 2014 года:

      • Отрасль быстро выходит за рамки статических, проприетарных архитектур контроля доступа, отдавая предпочтение более безопасным, открытым и адаптируемым решениям, которые необходимы компаниям для развития их бизнеса.

      • Интеграция систем контроля физического доступа и информационной безопасности предоставляет организациям новые преимущества, в корне изменяя при этом методы работы.

      • Строгая аутентификация будет продолжать активное развитие в условиях быстро меняющихся угроз безопасности. Подобныe системы будут включать в себя различные факторы аутентификации, такие как биометрические данные и жесты.

      • Внедрение системы строгой аутентификации все чаще будет происходить с использованием многоуровневой стратегии.

      • Компании начнут развертывание систем мобильного контроля доступа с применением различных беспроводных технологий.

      • Мы войдем в новую эру NFC-сервисов для аутентификации.

      • Продолжится тенденция интеллектуального управления дверьми с дальнейшим внедрением IP-архитектур и развитием возможностей смартфонов для осуществления контроля доступа.

      • Достижения в области печати и шифрования упростят персонализацию карт, увеличивая пропускную способность для печати более долговечных карт, которые могут выпускаться

      где угодно и когда угодно.

      • Системы управления посещениями будут использоваться не только в компаниях, но и в школах, больницах и других учреждениях, где особенно важен высокий уровень защиты и использование бумажных носителей для учета посетителей является неэффективным.

      • Во всем мире начнется внедрение многофункциональных электронных идентификационных данных (eID).

      Оставайтесь на связи с HID Global

      Посетите Пресс-центр HID Global, читайте блог, подпишитесь на RSS рассылку и посетите страницы HID Global в Facebook, LinkedIn и Twitter.

  • 23.04.2014
Возврат к списку