Новости

ИК-модуль управления домашними устройствами BAS-IP SH-67 уже в продаже в ТД "Видеоглаз"

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=100149

ИК-модуль управления домашними устройствами BAS-IP SH-67 уже в продаже в ТД "Видеоглаз"
BAS-IP выпустил инфракрасный модуль SH-67 для управления домашней автоматикой, оборудованной ИК-приемниками; его можно приобрести в ТД "Видеоглаз". Эта компактная новинка размерами примерно 7,5*9 см радует стильным дизайном и может одновременно отправлять до восьми команд, управляя домашней техникой по заранее заданным сценариям.

Если вы уже установили видеодомофон BAS-IP (или планируете это сделать), обратите внимания на очень удобную новинку того же производителя – инфракрасный модуль SH-67, облегчающий управление домашними устройствами с инфракрасными приемниками (например, это может быть телевизор, кондиционер, блок управления шторами, холодильник или музыкальный центр).

Модуль BAS-IP SH-67 работает по заранее заданным сценариям (их можно задать до полусотни); одновременно модуль отправляет до 8 команд с интервалом всего 0,3 сек. Пользователь сам определяет, какие именно сценарии нужны и программирует их (это несложно, так как устройство комплектуется подробной инструкцией ан русском языке). После этого программируемый модуль BAS-IP SH-67 будет считывать сохраненные сценарии из памяти и отправлять инфракрасные коды на соответствующие домашние устройства.

Так, можно задать сценарии: "Дома" (включить освещение, если на улице темно, телевизор или музыкальный центр, чтобы создать иллюзию присутствия хозяев дома); "Вне дома" (выключить освещение, кондиционер и другие устройства); "Утро", "Вечер" и другие.

Управление инфракрасным модулем BAS-IP SH-67 производится с внутреннего монитора видеодомофона или с программного обеспечения на ПК. Для подключения ИК-модуля SH-67 нужно приобрести конвертер протокола того же производителя SH-61, питание которого производится от внутреннего монитора. Назначение SH-61 – преобразование команд от внутреннего монитора в сигналы, которые "понимает" домашняя автоматика. Устройство имеет компактные размеры (это плоская коробочка 8*7*2,5 см) и может быть установлено на любую плоскую поверхность; для управления несколькими домашними устройствами нужен только один конвертер.

ИК-модуль SH-67 может устанавливаться на любую плоскую поверхность (на стену, потолок и даже на пол); корпус выполнен из белого пластика, который можно покрасить любой краской – так что вы легко сможете установить его без ущерба для интерьера. Если вы решили приобрести ИК-модуль для управления домашней автоматикой SH-67 – обращайтесь в ТД "Видеоглаз".

  • 29.05.2014
Возврат к списку