Новости

Инсталляционный проект "Умный город" на международных выставках HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=111348

Инсталляционный проект "Умный город" на международных выставках HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia

В 2016 году на площадке международных выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia, посвященных комплексному оснащению коммерческой и жилой недвижимости современными технологиями автоматизации и профессиональным аудио-видео оборудованием, во второй раз будет построена полномасштабная инсталляционная модель "Умного города", где в условиях, приближенных к реальным, можно будет увидеть действующие объекты инфраструктуры и готовые комплексные решения для жилой и коммерческой недвижимости.

В павильоне №1, на выставке HI-TECH BUILDING, посетителей будет ждать функционирующая модель современного жилого комплекса "Умный квартал". Комплекс "УМНЫЙ КВАРТАЛ" представит готовые решения для объектов "Квартира", "Гостиница", "Диспетчерская", "Парковка", а также уличные решения для города. Будут демонстрироваться актуальные достижения в области информационно-коммуникационных технологий, интеллектуальных домашних систем, систем комфорта и мультимедиа, общественной безопасности, городского освещения, энерго - и ресурсоэфффективности, решений для ЖКХ. 

В павильоне "Форум", на выставке Integrated Systems Russia, будут представлены инсталляции комплексных решений для коммерческих и социально-значимых объектов: "Интерактивное кафе/ресторан", "Умный музей/мультимедийная галерея", "Умный магазин, "Умный офис", "Умная школа". Помимо ИКТ, посетители оценят в действии решения Digital Signage для различенных вертикальных рынков и объектов, контроль персонала и автоматизацию учета рабочего времени, варианты интерактивных меню, сенсорных экранов и киосков, систем мониторинга и измерения посетителей, проекционного оборудования, 3D-технологий и видеомэппинга, интерактивные образовательные комплексы, роботов, управление освещением, AV – решения и многое другое.

Для всех желающих будут организованы специальные технологические туры по всем инсталляциям проекта "Умный город".

Важно отметить, что проект уже сегодня получил поддержку Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Государственной Думы РФ, Департамента градостроительной политики г. Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы, Московской школы управления СКОЛКОВО, Фонд развития интернет инициатив.

2 ноября в Экспоцентре состоится важная отраслевая конференция "Интернет вещей в умном городе", организованная выставочной компанией МИДЭКСПО вместе с Ассоциацией электронных коммуникаций РАЭК в рамках выставок HI-TECH BUILDING, Integrated Systems Russia и RIW.  Конференция познакомит с проблематикой развития и практическим внедрением технологии "Интернет вещей" на различных вертикальных рынках, а также с международными и российскими пилотными проектами.

Следите за обновлениями программы на сайтах www.smartcityproject.ru, www.hitechbuilding.ru 

  • 05.08.2016
Возврат к списку