Новости

Мировой рынок биометрических систем контроля доступа продолжит расти

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=108887

Мировой рынок биометрических систем контроля доступа продолжит расти 

Компания Technavio выпустила новый обзор, в котором рассмотрены перспективы, ожидающие глобальный рынок биометрических систем контроля доступа. Как сообщает сайт BioTime.ru, объем этого рынка в 2014 г. авторы обзора оценили в 5,3 млрд долларов.

Ожидается, что к 2019 году упомянутый показатель составит 12,4 млрд; таким образом, среднегодовые темпы роста мирового рынка биометрических систем контроля доступа составят в 2015-2019 гг. 18,4%. В 2014 г. самая большая доля рынка приходилась на Северную Америку (37%), далее следовали Европа (28%) и Азиатско-Тихоокеанский регион (27%).

Если сегментировать рынок по отраслям, то больше половины заказчиков биометрических систем контроля доступа сейчас составляют правительственные организации (52%). На втором месте банки и другие финансовые институты с 16%, на третьем и четвертом — транспорт и здравоохранение (с 13% и 12% соответственно). В ближайшие годы два последних сегмента увеличат свою долю, но незначительно — на 2-3 процентных пункта.

Среди других тенденций — повышение значимости мультибиометрических технологий, рост популярности средств бесконтактной биометрической идентификации, более активное стремление вносить биометрические данные в память смарт-карт, используемых в системах контроля доступа.

  • 10.02.2016
Возврат к списку