Новости

НомерОК на автомойке — рост рентабельности и повышение качества обслуживания

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=95631

НомерОК на автомойке — рост рентабельности и повышение качества обслуживания
Деятельность среднестатистической автомобильной мойки в цифрах выглядит примерно так: помыть автомобиль в Москве можно за сумму от 200 до 800 рублей, в зависимости от класса автомобиля. Владелец автомойки, оснастив предприятие камерами наблюдения и назначив менеджера смены, может себе позволить заниматься делами, а не сидеть с журналом и секундомером, отмечая количество въехавших машин и проверяя сумму прихода наличных в кассу. Процесс идет, деньги потихоньку капают... казалось бы, все ОК!..

Но каждая рабочая ситуация имеет свои нюансы, а работники, к сожалению, не всегда бывают порядочными, и для личного обогащения за счет работодателя имеют в своем арсенале ряд хитростей и премудростей. Таких, как, например, эта: заезжает на мойку автомобиль малого класса, например Лада Калина – он оформляется и проводится по кассе за 200 рублей. Все вроде бы нормально. Через некоторое время заезжает автомобиль большего класса, например Toyota Land Cruiser 200. Стоимость мойки такого автомобиля доходит до 800 рублей, не считая дополнительных услуг. Менеджер ее не оформляет и деньги кладет в свой карман.

Возможен и другой вариант: заезжает BMW 735, к водителю подходит мойщик и предлагает "помыть дешевле". По кассе проводит как "профилактическую мойку". В действительности же - помоет руками, нанесет горячий воск, пропылесосит, покроет лобовое стекло "антидождем".. Понятно, что в кассу попадет сумма значительно меньшая, чем должна быть.

 Этот "список хитростей" можно продолжать достаточно долго… Но!

 Для всех владельцев АВТОМОЕК появилось реальное решение – "НомерОк"!

 Программное обеспечение для распознавания автомобильных номеров "НомерОк", значительно повысит рентабельность автомойки, причем в первый же день эксплуатации!

 Для контроля количества автомобилей теперь не нужно сажать специального человека перед монитором, который бы отслеживал заезжающих на мойку клиентов.  Достаточно установить "НомерОК" на компьютер и подключить камеру наблюдения.

 Контроль количества автомобилей осуществляется достаточно просто, для этого не нужно обладать навыками инженера-программиста. Нажатием кнопки "Сформировать" во вкладке "Отчеты" пользователь получает отчет, сформированный по заданным условиям поиска.

 На основании сформированного отчета владелец автомойки увидит:

  • Дату и время заезда автомобиля;
  • Время нахождения автомобиля на территории;
  • Скриншот изображения автомобиля;
  • Количество автомобилей за выбранный промежуток времени;
  • Номер КПП, через который проехал автомобиль;
  • Базу автомобилей, посещавших автомойку.

Для подробного, скрупулезного анализа сформированный отчет можно экспортировать в Excel. Таким образом, без крупных, дополнительных инвестиций и кропотливого инжиниринга, можно повысить рентабельность данного бизнеса! Мы не беремся приводить конкретные цифры прибыли, так как каждый объект индивидуален. Очевидно одно: четкий контроль входящего потока клиентов позволит получать объективную картину работы автомойки.

 Из данного решения вытекают еще несколько положительных обстоятельств:

  • зная статистику посещаемости автомойки, хозяин может грамотно спланировать работу персонала, открывая в нужный момент потребное количество постов и экономя на этом немалые деньги;
  • на основе строгого учета посетителей возможна разработка бонусной программы, что приведет к лояльности старых и появлению новых клиентов!

Более подробно о возможностях ПО "НомерОК" вы можете узнать у менеджеров компании "Сервис Систем Безопасности" по телефону 8 (499) 189-24-44.

  • 13.12.2013
Возврат к списку