Новости

Новинка Lenel — контроллер системы доступа с энергонезависимой памятью и поддержкой RFID/биометрических считывателей

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=110351

Новинка Lenel — контроллер системы доступа с энергонезависимой памятью и поддержкой RFID/биометрических считывателейНовинка Lenel — контроллер системы доступа с энергонезависимой памятью и поддержкой RFID/биометрических считывателей
Компания Lenel Systems выпустила контроллер LNL-4420 для управления 64 устройствами СКУД через модули считывателей и входов/выходов. Новинка имеет сетевой интерфейс Ethernet 10/100 Base-TХ для связи с сервером, 2 двухпроводных порта RS-485 для подключения периферийного оборудования, поддерживает протокол двустороннего обмена данными OSDP и может работать в составе комплексной системы безопасности Lenel OnGuard версии 7.2. Благодаря наличию энергонезависимой памяти на 16 МБ, этот контроллер системы доступа может хранить информацию о 500 000 владельцах карт и вести журнал на 50 000 событий. Кроме того, он снабжен входами для определения положения двери системы доступа и релейными выходами (5 A/30 В) для электрозамков.

Высокая производительность контроллера LNL-4420 обеспечивается 32-битным процессором, многозадачной операционной системой и использованием интерфейса Ethernet 10/100Base-TX для связи с сервером. При этом, задействовав два порта RS-485, новый контроллер системы доступа позволяет обслуживать до 64 устройств управления состоянием двери (точки прохода), из которых 32 могут быть модулями считывателей, а еще 32 — модулями входов/выходов. Кроме того, через входы к LNL-4420 можно напрямую подключить 2 считывающих устройства, поддерживающих один из 16 самых распространенных форматов данных, в числе которых iClass, Proximity и Mifare, а к 2 релейным выходам — электрозамки для организации локальной системы доступа объекта.

Совместимость нового контроллера Lenel с бесконтактными (RFID) и биометрическими считывателями большого числа производителей возможна за счет поддержки LNL-4420 интерфейсов Wiegand (Data1/Data0), Clock&Data (для считывания карт с магнитной полосой), Bioscrypt RS-485 и F/2F (1-проводный протокол). Также этот контроллер системы доступа использует открытый протокол OSDP с алгоритмом шифрования данных AES 128, который позволяет установить двусторонний обмен данными между контроллером и считывающим устройством. Благодаря наличию такой связи, система доступа может вести постоянный мониторинг состояния считывателей и передавать всю информацию на сервер в режиме реального времени. 

Длительная работа LNL-4420 в автономном режиме обеспечивается собственной энергонезависимой памятью контроллера емкостью 16 МБ и резервным питанием от встроенной литиевой аккумуляторной батареи. В памяти контроллер системы доступа может хранить информацию о 500 000 владельцах карт доступа, а также параметры конфигурации устройства и журнал событий на 50 000 записей, которые можно использовать, например, для учета рабочего времени. При этом все данные надежно защищены, поскольку даже при отключении электропитания системы доступа, LNL-4420 продолжит работать от аккумуляторной 3 В батареи типа BR2325, BR2330 или CR2330, установленной в его корпусе.

Lenel LNL-4420 может работать не только автономно, но и в составе мощной интегрированной платформы OnGuard новой версии 7.2, которая в отличие от более ранних релизов, позволяет использовать стандарт OES при кодировании карт DESFire EV1 и поддерживает шифрованный OSDP-канал обмена данными со считывателями RFID-карт и биометрическими считывателями. Более того, работая в рамках ИСБ Lenel, контроллер системы доступа поддерживает запись биометрических данных по стандарту ANSI/INCITS 378. Для обмена информацией между LNL-4420 и сервером системы доступа используется Ethernet 10/100Base-TX, а для установки соответствия между текстовыми именами и числовыми IP-адресами устройств системы — службы DHCP и DNS.

Повысить безопасность контроллера и управляемой им СКУД позволяет система собственной защиты. Так, например, в LNL-4420 имеются тамперные контакты, к которым можно подключить датчик вскрытия корпуса, а также тревожные входы для контроля напряжения электропитания и реализации других возможностей. Стоит отметить, что контроллер системы доступа позволяет настроить работу с "нормально-замкнутыми" или "нормально-разомкнутыми" внешними датчиками, подключение которых выполняется через контактные терминалы с помощью витой пары. При необходимости, к LNL-4420 могут подключаться другие охранные датчики системы доступа через модули входов.

Новый сетевой контроллер системы доступа Lenel LNL-4420 уже поступил на российский рынок, и его можно приобрести по розничной цене 6 731 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на контроллеры, другие устройства для систем контроля и управления доступа и ПО марки Lenel обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании "АРМО-Системы" — официального российского дистрибьютора оборудования и ПО компании Lenel Systems International, либо в региональные офисы "АРМО".

  • 15.06.2016
Возврат к списку