Новости

В Красноярске во время трансляций Олимпиады усилят меры безопасности

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=98488

В Красноярске во время трансляций Олимпиады усилят меры безопасности
В Красноярске примут усиленные меры безопасности во время проведения трансляций олимпийских соревнований на Театральной площади. Вице-мэр Виктор Шевченко призвал горожан в свою очередь продемонстрировать "примерное поведение".

Напомним, что с 7 по 23 февраля на Театральной площади Красноярска с 10 до 22 часов ежедневно будет работать площадка проекта Live Sites Sochi 2014, где будут проходить трансляции олимпийских соревнований в Сочи, а также развлекательные мероприятия.

По данным полиции, которые были озвучены сегодня, на входе на площадку будет организована пропускная система — барьерные ограждения и досмотр с ручным металлоискателем. В ночное время проход на площадку будет закрыт, она будет охраняться сотрудниками ОВД.

"Мы уделяем большое внимание вопросам безопасности, — сообщил заместитель главы Красноярска Виктор Шевченко. — Все необходимые меры будут соблюдены, но мы также призываем красноярцев своим примерным поведением создать атмосферу праздника". Он добавил, что в состояние повышенной готовности уже приведены жилищно-коммунальные службы, а также пообещал, что площадка будет оборудована всем необходимым для удобства горожан. "Этот проект будет для нас еще одним шагом в подготовке к Универсиаде. Для нас это своеобразная репетиция, проверка сил. Формат, который задаст сама Олимпиада, — это то, на что мы будем ориентироваться, готовя наш великий спортивный праздник 2019 года", — добавил Виктор Шевченко.

Начальник ГИБДД города Алексей Членов призвал гостей площадки Live Sites Sochi по возможности пользоваться общественным транспортом, сославшись на ограниченность мест на расположенных рядом с Театральной площадью парковках.

  • 23.04.2014
Возврат к списку