Новости

В лондонском университете внедрена инновационная биометрическая система

http://www.accesscontrol.groteck.ru/newstext.php?news_id=95991

В лондонском университете внедрена инновационная биометрическая система 

В кампусе лондонского университета Сандерленд внедрена инновационная система студенческого документооборота и контроля присутствия на занятия.

Полторы тысячи студентов отныне находятся под неусыпным контролем: система не нуждается в пропусках, поскольку для учёта используются биометрические данные. Преподавателям больше не требуется проводить перекличку на занятиях — это экономит ценное учебное время, а в деканаты вовремя поступают отчёты о посещаемости.

Система распознаёт отпечатки пальцев при помощи мобильного устройства, находящегося в распоряжении преподавателя. В ней же предусмотрены средства автоматизации захвата персональных данных студентов из их паспортов и виз. Регистрация и верификация личных документов в системе производится в течение не более чем пяти секунд. Для работы с данными используются облачные технологии, позволяющие существенно сократить время доступа к информации. Документы абитуриентов и учащихся, а также данные о посещаемости экспортируются в общую систему управления учебным процессом.

Руководство университета удовлетворено результатам внедрения системы: студенты стали дисциплинированнее, а учебный процесс — продуктивнее. При этом более рационально используются кадровые ресурсы учебного заведения, поскольку сотрудники и профессорско-преподавательский состав избавлены от рутинной бумажной работы, не имеющей отношения к процессу приобретения студентами знаний и навыков.

Разработчики системы считают, что решение MVerify способно в развитии оказать заказчику ещё более существенную поддержку в части обеспечения процессов управления: потенциал системы позволяет наращивать её функциональность в ходе эксплуатации. В настоящее время история успешного внедрения в лондонском университете Сандерленд используется для поиска и убеждения клиентов из образовательного сектора.

  • 13.12.2013
Возврат к списку